2024 год Зеленого Деревянного Дракона

Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

2024 год Зеленого Деревянного Дракона

Сообщение Наталья » Вт дек 12, 2023 4:48 pm

Символ 2024 года - Зеленый Деревянный Дракон
Screenshot 2023-12-12 10.jpg
Восточная астрология будущий 2024 год олицетворяет с таким непростым животным, как Дракон. Этому таинственному существу, если верить китайским звездочетам, помимо могущества и силы присущи эмоциональность, харизматичность, стремление всегда быть в центре внимания и блистать. В Китае Дракона вообще очень почитают: когда-то он служил символом нерушимой императорской власти. К примеру, во времена династии Цин его изображение украшало государственный стяг, а простолюдину за ношение одежды с фигурой дракона грозила смертная казнь. Стоит ли и нам при встрече с этим звероящером так напрягаться? Вовсе нет. Во-первых, на Востоке год под знаком Дракона, этого божественного существа, заключающего в себе дух земли и неба, считается одним из самых благополучных и удачных в 12-летнем цикле. Во-вторых, в 2024-м зеленый окрас животного, как и стихия – дерево, характеризуют его крайне положительно. Это самый спокойный и уравновешенный из всех имеющихся Драконов.

В Китае Дракона вообще очень почитают: когда-то он служил символом нерушимой императорской власти. К примеру, во времена династии Цин его изображение украшало государственный стяг, а простолюдину за ношение одежды с фигурой Дракона грозила смертная казнь. А стоит ли и нам при встрече с этим звероящером так переживать? Вовсе нет. Во-первых, на Востоке год под знаком Дракона — божественного существа, заключающего в себе дух земли и неба, считается одним из самых благополучных и удачных во всем двенадцатилетнем цикле. Во-вторых, в 2024 году зеленый окрас животного, как и стихия — Дерево, характеризуют существо крайне положительно. Это самый спокойный и уравновешенный из всех имеющихся Драконов.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: 2024 год Зеленого Деревянного Дракона

Сообщение Наталья » Вт дек 12, 2023 4:49 pm

Когда наступает год Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю
Как известно, начало каждого нового года в странах Юго-Восточной Азии наступает с некоторым отставанием от общепринятого григорианского календаря, что напрямую зависит от расположения небесных светил – Луны и Солнца. Вот и год Дракона, согласно восточному календарю, начнется с 10 февраля 2024 года и завершится только 28 января 2025-го. И всё это время нам будет покровительствовать некое мифическое животное, которое, впрочем, многие сравнивают со вполне себе реальными игуаной и вараном. Также прообразом Дракона в китайской астрологии могут служить давным-давно вымершие динозавры. В пользу этой версии говорит разнообразие драконовидов в мифологии Древнего Китая, ничуть не меньшее, чем когда-то у «доисторических» ящуров. Напомним, что восточный гороскоп оперирует пятью стихиями – это огонь, вода, металл, дерево и земля, каждая из которых окрашена соответствующим образом. Полный цикл календаря равен 60 годам, поэтому символы совпадают только один раз в шестидесятилетие. Таким образом, предыдущим годом Зеленого Деревянного Дракона был 1964-й, а последующим будет, тоже оканчивающийся на цифру «4», — аж 2084-й.

Каким обещает быть Год Зеленого Деревянного Дракона
Итак, что нас ожидает в 2024-м году? Его стихия – дерево. Она символизирует собой рост физический и духовный, потому удача и успех будут сопутствовать уверенным в себе людям, имеющим четкие и благородные цели. Зеленый цвет, который преобладает в энергетике года, олицетворяет обновление, возрождение, начало новой жизни и массу всяческих интересных событий. Всегда ли они будут со знаком «плюс», вот в чем вопрос. Ведь Дракон – существо довольно опасное. Но, к счастью, Деревянный Дракон – самый гибкий из иных, себе подобных, он научит нас приспосабливаться практически к любым, даже самым неблагоприятным условиям. И чем больше трудностей, тем больше, согласно астропрогнозам, будет дано нам сил. Впрочем, некоторых разочарований всё же избежать не удастся: их принесут несерьезные, необязательные люди, встречи с которыми следует по возможности ограничивать.

Чего ждать в Год Зеленого Деревянного Дракона
Дракон является символом силы и мощи. Он приносит с собой энергию, которая может помочь нам преодолеть преграды и достичь поставленных целей. Дракон также ассоциируется с силой и преодолением преград. В 2024 году можно ожидать роста самоутверждения и смелости в достижении поставленных целей. Это может быть благоприятным временем для принятия новых вызовов и реализации своих амбиций. Однако, как и в любой год, необходимо помнить, что успех и удача зависят от нашего собственного труда и усилий. Зеленый Деревянный Дракон может быть поддержкой и вдохновением, но реализация целей будет требовать нашего активного участия.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: 2024 год Зеленого Деревянного Дракона

Сообщение Наталья » Вт дек 19, 2023 5:16 pm

Как встречать 2024-й Год Дракона

Астрологи советуют встречать этот год по-особому. Дракону не нравятся рутина и обыденность. Никакой скуки, привычного течения событий, грустных мыслей. В новогоднюю ночь, предшествующую этому знаку, действуют такие правила:
-яркое, праздничное убранство дома — много блестящих украшений и гирлянд;
-активные развлечения — танцы и подвижные игры;
-щедрые подарки;
-изысканные угощения.
Обладая довольно-таки экзотическим внешним видом, Дракон испытывает слабость к красивым и броским вещам. Что немного контрастирует с традициями застолья Дракона: простые блюда из круп, яблоки, свежая зелень. Как видите, в меню нет серьезных изысков, так что постарайтесь, чтобы все это присутствовало на столе.
Что касается нарядов, то они должны быть сногсшибательными, с множеством сверкающих аксессуаров в виде брошей, браслетов, запонок, сережек, колье.
И главное, не скупитесь на добрые и нежные слова друг другу. Давно не объяснялись в любви? Так действуйте! Помните, что китайский год Дракона считается лучшим временем для расширения семьи и рождения потомства.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»