Наша дача 2009-2011

Закрыто
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт дек 23, 2011 11:57 am

ELE_жив Виктор, спасибо. Заготовок наделано выше крыши... а едим не очень. Угощаю всех, приходите в гости. Ведь всего 3 семянки было посажено разных сортов, а сколько я этих кабачков собралаааа.... Я, конечно, как сосед . не выбрасываю, а раздаю, но все равно излишки есть. Может, правда, не догоняю чего-то?
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Птичка

Сообщение Птичка » Пт дек 23, 2011 12:43 pm

У каждого дачника такая проблема: то густо, то пусто. Мои уже и на клубнику не смотрят, и на персики, и на виноград. А когда-то могли съесть за один вечер ведро клубники. Каждый год уменьшаю площадь посадок. А из кабачков и тыквы я варю кашу для собаки и кошек. Моя собачка с удовольствием ест и сырую тыкву, и кабачки, и картошку. Летом она ходит со мной по огороду и ест все подряд: редиску, морковку, огурцы, помидоры, виноград. Все, что я ей дам. Но сама тот же виноград с куста не трогает.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 23, 2011 1:48 pm

Птичка

Ягоды, фрукты могу есть бесконечно. Когда приезжаю на дачу к подруге то объедаю всю малину чуть ли не до корешка. Но если бы мне дали деньги и предложили на них купить дачу? Нет. Скажу честно - физическую работу не люблю.Я как тот Антошка из мультфильма. Нет, одно дело мне нравится. Люблю яблоки собирать. И это все. И кто бы видел, как я ловко и быстро могу есть смородину с куста. Залюбуешься! :yahoo:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт дек 23, 2011 3:49 pm

Буйнич
И кто бы видел, как я ловко и быстро могу есть смородину с куста. Залюбуешься! yahoo.gif


Посмешила! :haha: :haha: :haha:
Птичка

Сообщение Птичка » Пт дек 23, 2011 3:53 pm

Буйнич
Приезжай ко мне, собирать яблоки - это наказание для моих родных.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 23, 2011 4:22 pm

Птичка

Но чур, Оля. половина из них моя. Съем в процессе уборки.
Птичка

Сообщение Птичка » Пт дек 23, 2011 10:22 pm

Буйнич
Да на здоровье!
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб дек 24, 2011 12:17 pm

феня


Молодец, собака! Знает, что ей тоже необходимы витамины.
:D И она просто решила, что нужно проявить активность иначе можно и не дождаться от хозяев угощения. ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 08, 2012 8:27 pm

Марина51
А у тебя есть дача?
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс янв 08, 2012 8:48 pm

Буйнич
Валь, есть... 4,5 сотки..на которых дом, баня, сарай, бассейн.
Грядки с зеленью - платком носовым укрыть можно ( соседи так говорят ). В основном цветы и газон...
:D
Полистай назад, мой пост от 15/11/11 , там фото есть..
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн янв 09, 2012 8:35 am

Буйнич
Но чур, Оля. половина из них моя. Съем в процессе уборки.
Ко мне, ко мне! Я согласна на 2/3 урожая! :D

Пришли каталоги из Челябинска. Уже наотмечала чего хочу выписать. Получилось больше чем на тысячу. Да ещё черенков, корешков и луковиц тоже больше, чем на тысячу. С головой, наверное, плохо. :empathy3:
Светлана.
klava

Сообщение klava » Вт янв 10, 2012 5:47 pm

Светлана писал(а): Буйнич

Ко мне, ко мне! Я согласна на 2/3 урожая! :D

Пришли каталоги из Челябинска. Уже наотмечала чего хочу выписать. Получилось больше чем на тысячу. Да ещё черенков, корешков и луковиц тоже больше, чем на тысячу. С головой, наверное, плохо. :empathy3:
А кто обещал уменьшить посевные площади? Засеять цветочками? Или ты это цветочков на 2тыс собираешься? :wub:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 12, 2012 11:47 am

Millaia
Я большой специалист по поеданию помидоров.А "Бычье сердце" это мой любимый сорт. Поедать помидоры могу бесконечно. Большое спасибо тем, кто их выращивает!
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 12, 2012 12:10 pm

Буйнич

Валя, угощайся моими:
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Чт янв 12, 2012 12:35 pm

Буйнич

Валечка, а я больше выращивать люблю, чем есть их. Вообще, пока первые, как только появились, хоть томат, хоть огурец, ем с удовольствием, а потом уже как-то не очень. Прошлый год был очень урожайный! Не знаю, что нас ждет в этом году. Теплица у меня вся сгнила и развалилась, надо будет новую ставить. Успеть бы...

Nina
Нина! Помидорки классные, вместо вечернего чая... ( я всё забываю о разнице во времени). Вы еще успеете и чай, и помидорки и много всего вкусного!
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»