Молоко и молочные продукты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Nadja » Чт мар 22, 2018 2:06 am

Беларусочка писал(а): Ср мар 21, 2018 7:49 pm Я покупаю только масло жирностью 82.5%.
Тоже покупаю такое масло, еще делаю из него топленое, очень вкусно пожарить на нем омлетик , рыбку, добавить в тушеные овощи и т д
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение *Lora » Чт мар 22, 2018 4:42 am

Таня, спасибо за ролик.
Мне нравится продукция нашего Кировского молочного комбината, покупаю в основном только ее, как и многие в моем окружении.
Масло "Крестьянское" - лауреат конкурса "100 лучших товаров России", состав - пастеризованные сливки, у нас стоит 100 руб. или чуть больше за 200-граммовую пачку. (Покупаю в "Магните" в определенные дни с 10%-й скидкой).

Изображение
Из интернета: "Масло поставляется в Пермский край, в Чувашскую республику, в Татарстан, в Удмуртию, в Марий Эл, в Республику Коми. В Москве наше масло купить невозможно, но в некоторых магазинах Подмосковья масло КМК продается".

Попробуйте, буду рада, если понравится.
_____
Лора
NatalyaN

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NatalyaN » Чт мар 22, 2018 7:50 am

У нас такого ни разу не видела
@Татьяна@

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 22, 2018 8:08 am

Мне нравится продукция нашего Кировского молочного комбината

Я такого масла у нас не видела. unknown
Теперь буду обращать внимание. Может быть и встречу где-нибудь.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение *Lora » Чт мар 22, 2018 9:24 am

Спасибо, девочки. rose

Изображение

У нас еще и квас вкусный, помните? biggrin

Изображение
_____
Лора
Тюменка

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Тюменка » Чт мар 22, 2018 10:52 am

Не встречала я в Тюмени такого масла, но буду приглядываться, а вдруг...
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение *Lora » Пт мар 23, 2018 3:41 am

Валя-Тюменка rose
Может быть, молочка КМК по качеству и уступает продукции фермерских хозяйств, но она точно не хуже, чем у многих других производителей.
Покажу еще одну картинку продукции КМК с торговой маркой "Вятушка", на упаковке которой дымковская игрушка – визитка Вятского края.

Изображение
_____
Лора
Татьяна Ф

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 23, 2018 5:36 am

Прочитала, что
Росконтроль не нашёл молока в российских сырах....

Некоммерческая организация "Росконтроль" исследовала сыры 30 призводителей, представленных в российских магазинах. В частности, проверки подверглись развесные и фасованные сыры, изготовленные в России и Белоруссии. Об этом в четверг сообщает Lenta.ru.

В результате исследования, удалось установить, что 18 производителей указали в маркировке, что их продукция соответствует ГОСТу, хотя на самом деле это не так. В частности, нарушения были найдены в сырах брендов "Переславский сыродельный завод", СДМ, "Порховский", "Брасовские сыры", "Мелодия вкуса", "Сыродел", FRESH FOODS, "Каменский маслосыркомбинат", "Добрый сыровар", "Столица молока".

По данным организации, для снижения стоимости сыра производители используют заменитель молочного жира – смесь растительных жиров, в том числе пальмовое или кокосовые масла. При этом большинство фальсифицированных сыров были изготовлены с использованием модифицированных растительных жиров.

Уточняется, что доля фальсификата выше среди сыров, которые продаются на развес.

Исследуемые образцы были закуплены в следующих магазинах: "Магнит", "Пятёрочка", Billa, "Дикси", "Ашан", "Карусель", Globus, "Лента" и "Виктория".

– Если раньше, исследуя сыр, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас в фальсифицированных образцах молока не обнаружено ни грамма. Они полностью состоят из растительного жира, – говорится в исследовании.

При этом, особенно отличились супермаркеты сетей Billa, "Ашан", Globus и "Лента" – здесь "покупателям предлагают купить на развес откровенную подделку, происхождение которой вызывает серьёзные вопросы".
@Татьяна@

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 23, 2018 8:02 am

Сыры сейчас действительно одна подделка, есть которую порой даже опасно. Те, которые дешевле 500 рублей,сплошная пальма. Стараюсь такие не покупать. Ну, если очень хочется, возьму немного подороже. Хотя и там скорее всего тоже самое. Дело в том, что за фальсификацию очень незначительные штрафы для предприятий, поэтому они и пользуются пока можно. Раньше бы за такие дела тюрьма светила .
Татьяна Ф

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 23, 2018 8:45 am

После прочтения статьи, своему говорю,мол, может козочку заведем ?
Говорила абсолютно серьезно.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Леля » Пт мар 23, 2018 10:40 am

Меня муж давно агитирует на козочку, но я пока не соглашаюсь...А сыр частенько делаю сама. Нужно 2 л молока хорошего, 6 яиц своих бью, 400 г сметаны 20%, соли ч.л. Очень вкусный сыр типа Адыгейского, жёлтый, во рту тает.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Львица. » Пт мар 23, 2018 1:47 pm

Раньше без сыра не могла представить себе завтрак. И сыр когда-то был хороший. А нынешние сыры мой организм совсем не воспринимает. Если не удержусь, отведаю кусочек, все - неприятности с жкт обеспечены. Вчера шла мимо прилавка с сырами, там был выставлен свежайший колбасный сыр, когда-то мною любимый. Так захотелось его, но пришлось пройти мимо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NOVA » Пт мар 23, 2018 10:19 pm

Валентина, это и про меня тоже. С детства не могу представить себе жизни без хорошего сыра. Для меня отсутствие сыра невыносимо. Не могу слышать эти нынешние возгласы: Ну, конечно, вы без пармезана жить не можете! Да, не могу. Кто-то не может без водки, пива, сигарет. Кто-то (эти мне больше по душе) без мяса, шоколада и фруктов. А я могу на старости лет, проработав 42 года и вырастив ( для государства в первую очередь) трех прекрасных сыновей, позволить себе маленькую радость и слабость в виде маааленького кусочка хорошего сыра? Тем более, что у нас это почти деликатес, а во всем мире-продукт питания. Когда появились эти ужасные куски по виду и вкусу напоминающие мыло под названием "импортозамещение".... Я даже пиццу для любимых внуков не могла испечь, потому что "сыр", вместо того, чтобы плавиться, сворачивался твердыми стружками и горел. Сейчас у нас в городе в одном магазинчике стали продавать понемногу хорошие импортные сыры, как и откуда они их привозят, не знаю, вот там покупаю. А домашний сыр я делаю, где-то здесь даже давала рецепт сыра в мультиварке.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение Ева » Сб мар 24, 2018 4:38 am

Я вообще небольшой любитель сыра. Но иногда хочется кусочек съесть, поэтому покупали сыр с низким содержанием жира, финский, который делают в СПб. В начале сыр был очень неплохим , есть можно было. Но в последнее время просто отрава. Отеки, боль в желудке, даже тошнота от этого сыра, никакого удовольствия. Отказалась совсем. Сыр не покупаю теперь. Хотя где-нибудь за рубежом с удовольствием ем сыры, и некоторые даже давали ощущение, что благоприятно влияют на желудок. Камамбер, например. А какая вкуснота свежая рикотта... Так захотелось вкусного сыра.... cray
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Молоко и молочные продукты

Сообщение NLN » Сб мар 24, 2018 6:34 am

Вчера на рынке покупала творог деревенский. У нас замечательные деревенские молочные продукты продают: творог, молоко, сметану, сливочное масло и сыр. Всегда покупаю у одной хозяйки. Попросила взвесить творог и сыр. Сзади дама поинтересовалась:"А Вас не стошнит от такой жирности творога?" Потом пошли поучения о том, что жирное мне есть нельзя, вредно. И так далее... acute. girl_haha
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»