Наши школьные годы

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши школьные годы

Сообщение Mellis » Вт мар 07, 2023 6:11 pm

Прогульщики! biggrin
Зина, я до восьмого класса была пай-девочкой. А в восьмом классе начала бунтовать. Что-то часто стали мне поручать делать доклады да общественные поручения. Тоже родителей не раз вызывали в школу. Но бунтовать понравилось, училась тоже хорошо.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши школьные годы

Сообщение Mellis » Ср мар 29, 2023 7:57 pm

Вспомнила задачку Олега, там где "право-лево", и вспомнила один случай со мной.

Дело в том, что я не различаю право-лево. Правда-правда.
Нас в дет.садике учили, что право - это рука, в которой ты держишь ложку.
Вот так я и различаю, только сначала мне надо представить какой рукой я ем. В жизни мне это не особенно мешает, разве что проблемно объяснить путь прохожему. Тогда надо представить свою руку, потом свою руку на повороте дороги, а потом кричать вслед прохожему " не налево, а направо". Да, так и живу.
Так вот, случай.
Летом мы- школьники пару недель несли караул на мемориале возле Вечного Огня.
Два мальчика-часовых, две девочки-подчаски. Мальчики стояли на карауле, а девочки ходили
туда-сюда перед огнем и мальчикам пот вытирали. Через минут 20-30 (уже не помню), нас сменяли. Впереди шел караульный, за ним следующие нас сменяющие. Красивым маршевым шагом, нас специально учили. А маршировала я очень красиво.

Однажды когда мы были на карауле, на Мемориал приехала большая делегация из каких-то стран. И как раз нас должны должны были сменять. Караульный командует "шаг в перед, шаг
назад...что-то в этом роде. Когда поменялись выстроились, караульный командует "направо, шагом марш". Все поворачиваются направо, я налево. И четким красивым шагом, в красивой форме, с красивой пилоткой, вся из себя гордая иду в противоположную от караула сторону.
Опомнилась через несколько шагов. От стыда чуть не умерла.
Но мне все равно в конце выдали грамоту как лучшему подчаску.
Наверное это был утешительный приз. girl_blush
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наши школьные годы

Сообщение Lyudmila » Ср мар 29, 2023 10:05 pm

Mellis писал(а): Ср мар 29, 2023 7:57 pm ...Дело в том, что я не различаю право-лево. Правда-правда.
....
Когда я собиралась сдавать вождение на получение прав, мне было лет 28-29, мой муж сказал, что это всё ерунда, главное, что мне надо твёрдо выучить где левая сторона, а где правая. Он мне объяснил, что женщины страдают этим, а я в их числе. До этого я "не страдала", я как-то не замечала, а потом... это был кошмар. Оказывается, он всё видел, но никогда мне это не говорил, но в этой ситуации посчитал, что он обязан мне это сказать.

Освоила я только "влево-вправо", когда начала учить англ. и знала, что пересдача прав здесь будет серьёзней, чем в Украине.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Наши школьные годы

Сообщение Юрий » Чт мар 30, 2023 6:11 pm

Света, Людмила, улыбнулся читая ваши посты. Почему женщины путают право лево — науке это неизвестно, но уже установлено, что, из-за этой проблемы, женщины считаются худшими водителями во всём Мире, чем мужчины.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши школьные годы

Сообщение Львица. » Чт мар 30, 2023 6:24 pm

Вот не знала о проблеме право-лево. И при вождении с этим проблем не было. Повезло.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Зинаида
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 3:16 am

Re: Наши школьные годы

Сообщение Зинаида » Пт мар 31, 2023 4:45 pm

Львица. писал(а): Чт мар 30, 2023 6:24 pm Вот не знала о проблеме право-лево. И при вождении с этим проблем не было. Повезло.
Повезло тебе, Валя. А меня муж часто пинал из-за этого, "так мне на право или на лево?" когда я говорила на право, но надо было на лево идти.
Или дам команду, а потом спрашиваю, "ну, куда ты идешь, я же говорила..." а потом понимала, что я ошиблась.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши школьные годы

Сообщение Mellis » Вс апр 02, 2023 11:56 am

Надо же, не думала, что так много проблемных людей с "лево-право".
И всё женщины, бедные мы бедные. biggrin
Светлана
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши школьные годы

Сообщение Кактус » Вс апр 02, 2023 8:47 pm

Mellis писал(а): Вс апр 02, 2023 11:56 am
И всё женщины, бедные мы бедные. biggrin
Лево-право это ерунда, вот роды!!! dash2 Вот тут - то наказала вас природа! Хотя бы через раз: раз мужчина рожает, второй раз женщина. Хоть какая-то справедливость была. Жена рожала-я был спокоен, дочь рожала - я с ума сходил, но когда внучка будет рожать, то с ума сойду уже точно.
hi Олег
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши школьные годы

Сообщение Львица. » Пн апр 03, 2023 7:11 pm

Олег. Был спокоен за жену - потому что молод был. А внучку любишь сильнее всех, вот и переживаешь сильно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»