Велосипеды

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
феня

Сообщение феня » Чт дек 22, 2011 7:28 am

мадам Вера

Да почему "не ловко"? Что в этом плохое?Умный никогда не посмеётся. а с дураков спрос другой. Мои знакомые-пенсионерки объединились и каждый вечер катаются.
мадам Вера

Сообщение мадам Вера » Чт дек 22, 2011 7:33 am

Да я из-за подруги, она очень полная, стесняется на велосипед садиться, так мы с ней быстрой ходьбой прогуливаемся. И по лестнице туда-сюда раза по 2 ходим. До 4 этажа только. И то для неё победа над одышкой. Посоветовали так ей. Вот и солидарничаю с ней. И себе польза.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 22, 2011 7:35 am

мадам Вера писал(а): Да я из-за подруги, она очень полная, стесняется на велосипед садиться, так мы с ней быстрой ходьбой прогуливаемся. И по лестнице туда-сюда раза по 2 ходим. До 4 этажа только. И то для неё победа над одышкой. Посоветовали так ей. Вот и солидарничаю с ней. И себе польза.
По лестнице ходить это хорошо.Я тоже хоть раз в день,но на свой 7-зт. поднимаюсь пешком.
Елена.<br><br>
феня

Сообщение феня » Чт дек 22, 2011 7:47 am

мадам Вера
Еленна


Помните кино "Тётя Маруся"? Там старичок всегда поднимался по лестнице. он говорил: " У меня свой метод. Раз-два--остановка."
-" А на каком этаже Вы живёте?"
-" На втором."

В детстве я тоже каталась на велосипеде. а сейчас почему-то боюсь сесть.Хотя говорят. что, если раньше катался. то и сейчас сможешь.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 22, 2011 7:59 am

феня писал(а): мадам Вера
Еленна


Помните кино "Тётя Маруся"? Там старичок всегда поднимался по лестнице. он говорил: " У меня свой метод. Раз-два--остановка."
-" А на каком этаже Вы живёте?"
-" На втором."

В детстве я тоже каталась на велосипеде. а сейчас почему-то боюсь сесть.Хотя говорят. что, если раньше катался. то и сейчас сможешь.
Я тоже села на велосипед после большого перерыва и ничего сразу поехала,но спокойно.Теперь я гоняю,как велогонщик и верчусь на нем во все стороны и восьмерки рисую и без рук могу ехать.
Так,что боятся не надо- мастерство не "пропьешь" :D
Елена.<br><br>
феня

Сообщение феня » Чт дек 22, 2011 8:08 am

Еленна
Всё! Решилась! Летом сажусь-- и еду. Потом отчитаюсь- сколько раз упала.. А то я подумываю купить 3х колёсный. На нём-то точно не упаду.
tat'una

Сообщение tat'una » Вс янв 08, 2012 8:03 pm

Хорошая тема "велосипед" на него я села основательно в 45 лет (ну не считая в детстве) и сейчас не одного дня летом не проходит без него. Хотите верте , хотите нет, но мы с мужем на пару везде на нём, на дачу, с дачи, к папе,к детям за 18 км ездила до 50лет, а сейчас конечно нет, всё таки трасса уже страшновато. Но знаю точно. если б не велосипед, меня б в ширь разнесло!
Первое время стрёмно было, а потом как так и надо. А главное для здоровья
не плохо и с дачи, не в руках урожай доставляем, хотя участок у нас и не далеко, все же не на себе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 08, 2012 8:07 pm

В Тюмени так много машин. что кататься на велосипеде уже страшно. Просто идти и то проблематично.А в детстве я почти акробатические трюки выполняла на этом виде транспорта.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вс янв 08, 2012 8:10 pm

Буйнич писал(а): В Тюмени так много машин. что кататься на велосипеде уже страшно. Просто идти и то проблематично.А в детстве я почти акробатические трюки выполняла на этом виде транспорта.
Валя,наверно есть и у вас парки и велосипедные дорожки,там можно кататься не боясь.
Елена.<br><br>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 08, 2012 8:20 pm

Еленна
Скверы есть, но там столько людей с детьми гуляет. Того и гляди налетишь на кого-нибудь. Ребятишки, конечно, гоняют на свой страх и риск. Но развернуться негде, я на велосипеде скорость люблю. Нет, наш город не приспособлен для велосипедистов, а жаль. Ммашин же неимоверное количество, по статистике почти у каждого третьего.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс янв 08, 2012 8:59 pm

Буйнич
Ммашин же неимоверное количество, по статистике почти у каждого третьего.
Валь, что=то ты поскромничала... ущемила благосостояние россиян.. :D
В некоторых семьях на троих 4 машины... :wacko:
Гамза

Сообщение Гамза » Чт мар 22, 2012 5:34 pm

Буйнич
наш город не приспособлен для велосипедистов
а в нашем городе на велосипедах летом и стар и мал. у меня тоже есть велик и знаете как он выручает меня. у меня огород в черте города, можно доехать на автобусе, но намного лучше через старый ,поросший соснячком,аэродром,с ветерком.да еще и маслят можно на жареху набрать. :happy: :good:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 23, 2012 7:36 am

Гамза
Галя, когда я вижу, как лавируют наши велосипедисты среди машин, то мне страшно становится. Нет дорожек для велосипедистов. Катаются, конечно, где попало!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 23, 2012 7:48 am

Велосипед - самое лучшее средство передвижения (но только летом ) на даче.
Велосипед может проехать там, где машина не может! :happy:
У нас 2 велосипеда -раскладной взрослый и подростковый. Здорово выручают. И на озеро поехать и в магазин, да и просто покататься! :D
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 23, 2012 7:56 am

NLN
Наташа, я не столько буду ехать, сколько объезжать идущих навстречу людей и машины! А чтобы до озера доехать, так это сколько же проехать надо! Тюмень - город ну очень большой! :wacko:
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»