Все о кофе

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Все о кофе

Сообщение Mellis » Чт мар 28, 2024 6:50 pm

Юрий, позволяет.
Ролик с обзором. Кофе, который он заваривает мне тоже нравится, "Мехмет Эфенди".



А здесь он выясняет почему кофе закипел.

https://www.youtube.com/watch?v=xqenKsYuRB8
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Все о кофе

Сообщение Наталья » Пт мар 29, 2024 2:16 pm

В целом - удобно, и кофе действительно мне понравился. Гейзерная надоела, потому что надо выскребать-вытряхивать мокрую кофейную гущу из корзинки. Обычная турка - над ней стоять надо, не моё. А сполоснуть чашку проще. Но все эти приборы на любителя, конечно.
Убедительно.
Заинтресовала.
Спасибо, Света, надо заменить и мне.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Все о кофе

Сообщение Mellis » Сб мар 30, 2024 12:57 pm

После 3-х дней эксплуатации, мои впечатления.
Полезный объем не 0,27 мл., а 0,25 и это впритык. Объем 0,25 варится чуть меньше 4 мин.
У меня под рукой не было смартфона, смотрела на часы микроволновки, они без секунд.
Кофе у меня по-прежнему закипает, но не выбегает из кружки. Когда пена поднимается хотя бы чуть-чуть выше мерного стекла, турка отключается. Кофе действительно мягче чем в гейзерной
(муж тоже признал). Приобретением довольна, но...
Вещь неоправданно дорогая, на мой взгляд. Стоит у нас 1400 руб, для сравнения самая дорогая обычная электрическая турка стоит 440 руб (тоже горенье), но они без автоотключения.
Но и фирмы у нас продают какие-то непонятные. Может что-то вроде Бош, Панасоник и были бы дороже, не знаю. С автоотключением я давно искала, но у нас их нет и не было. Поэтому купила это.
Наталья писал(а): Пт мар 29, 2024 2:16 pm Заинтересовала.
Спасибо, Света, надо заменить и мне.
Наташа, прежде чем купить я посмотрела отзывы еще и на вашей Розетке, вроде бы в целом народ доволен.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Все о кофе

Сообщение Lyudmila » Сб мар 30, 2024 8:55 pm

Mellis писал(а): Сб мар 30, 2024 12:57 pm ...Вещь неоправданно дорогая, на мой взгляд. Стоит у нас 1400 руб, для сравнения самая дорогая обычная электрическая турка стоит 440 руб (тоже горенье), но они без автоотключения.
Посмотрела и я у себя. Дорогие, спросила сына, он порекомендовал лучше капсульные купить. Но, не знаю, я так привыкла к своей, к гейзерной, что мне даже сам процесс нравится.

Вот такие цены у нас на Амазоне:
Screenshot 2024-03-30 .jpg
Кстати, та, которая за 134, она продаётся с 50% скидкой.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Все о кофе

Сообщение Mellis » Сб мар 30, 2024 9:01 pm

У нас, если считать по курсу доллара, то я купила примерно за 90 дол. В России наверное дешевле, т.к. к нам везут товар окольными путями, дороже обходится.
Люда, если нравится гейзерная, то и оставляй ее. Это я люблю поиграться с новыми кухонными девайсами.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Все о кофе

Сообщение Lyudmila » Пн апр 01, 2024 2:11 am

Я не знаю, удивляюсь даже, почему у нас они такие дорогие. Обычно бытовая техника у нас дешёвая.
Света, я тоже люблю новинки.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Кулинария»