Цветы в палисаднике 2016-2017г

Закрыто
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Львица. » Вс июн 25, 2017 1:19 pm

NLN-Наташа, благодарю за ответ.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Галина ))

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Галина )) » Вс июн 25, 2017 2:47 pm

Изображение
Галина ))

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Галина )) » Вс июн 25, 2017 2:50 pm

Не мои, правда, у стены храма фотографировала, но не удержалась чтобы такой красотой не поделиться.
По моему, они так выигрышно смотрятся у кирпичной стены
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Angelina » Вс июн 25, 2017 6:12 pm

Очень красиво здесь в этой теме. И как будто цветочный аромат чувствуется. Наташа, у тебя фото ириса в капельках дождя, ну просто как будто живое. А Галя действительно очень удачно обыграла белые пионы на фоне кирпичной стены. hi rose
Нина Ивановна

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Нина Ивановна » Вс июн 25, 2017 7:40 pm

Какие у вас красивые цветы...Глаз не оторвать...Спасибо вам девочки, что делитесь с нами прекрасным... yahoo rose
Millaia

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Millaia » Пн июн 26, 2017 5:50 am

[quote="NLN"
Людочка, у тебя красочное многообразие! Эустома хороша! А как долго она цветёт, требует ли поддержки и подвязки? Я все хочу попробовать её выращивать, уж больно она мне нравится![/quote]

Наташа, вот эта эустома на фото выращена из своих семян. Это высокорослый сорт, требует опоры и подвязки. Есть низкорослые сорта, но они мне не понравились. Цветет долго, всё лето. Внуку в школу на 1 сентября букет эустомы срезаю. НО её нужно посеять на рассаду в январе, а лучше в декабре. Взойдет, сразу под лампу до марта. Растет очень, очень медленно. Сейчас эустома у меня вся в цветочных горшках. В прошлом году пробовала выращивать на клумбе, не понравилось. В горшке мне её проще подвязать. Что интересно, название эустомы было с буквой F1 - гибрид. Я собрала семена в 2015 году. В прошлом году выращивала из этих семян, некоторые цветы выросли не махровыми и просто белыми. А в этом году все махровые и розовый оттенок есть. Семена те же 2015 года, F2 уже.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение chanel 5 » Пн июн 26, 2017 6:09 am

Девочки, сказочно красиво у вас. Очень-очень нравится эта тема. И желтые пионы и галинины белые пионы с храма. Света, и твои ирисы разглядела, хороши шоколадки! Люда, а что это у тебя за цветы на последнем фото, листочки, как у петунек, похожи.
Я- Зина
Millaia

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Millaia » Пн июн 26, 2017 6:17 am

chanel № 5 писал(а):Люда, а что это у тебя за цветы на последнем фото, листочки, как у петунек, похожи.
Зина, ты "ромашки" имеешь в виду? Это гацания или газания, не знаю как правильно, её и так и эдак называют. unknown
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Калинка » Пн июн 26, 2017 2:49 pm

Millaia писал(а):
chanel № 5 писал(а):Люда, а что это у тебя за цветы на последнем фото, листочки, как у петунек, похожи.
Зина, ты "ромашки" имеешь в виду? Это гацания или газания, не знаю как правильно, её и так и эдак называют. unknown

Люд, а она самосеется или нет?
Купила я тут рассаду этой гацании, 80 р за кустик, но уже с цветком.
Так вот продавец сказала что она насеется потом
Тоня
Татьяна Ф

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 26, 2017 2:56 pm

Тоня,
Гацания самосевом не вырастет. Я ее высаживала в феврале,еще бутонов и не видать , теперь буду в январе сеять....

/О.как дорого ты купила , у нас 3О руб./
//А если поехать в начале июля в питомник Плант, то за 1О руб цветущие гацанию, петуньку, флоксы, портулак и многое другое //
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Калинка » Пн июн 26, 2017 4:28 pm

Татьяна Ф писал(а):Тоня,
Гацания самосевом не вырастет. Я ее высаживала в феврале,еще бутонов и не видать , теперь буду в январе сеять....

/О.как дорого ты купила , у нас 3О руб./
//А если поехать в начале июля в питомник Плант, то за 1О руб цветущие гацанию, петуньку, флоксы, портулак и многое другое //

Я так и думала unknown
Да, дорого, но это я на остановке купила у тетеньки с рук.
Тоня
Цветок

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Цветок » Пн июн 26, 2017 4:59 pm

Танюш у нас таких смешных цен тоже не бывает.
Людмила цветы прелесть,я буду сеять гацанию на следующий сезон в этом не успела.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Angelina » Пн июн 26, 2017 6:06 pm

Калинка, Тоня, в каком красивом месте у вас дача! А речка как называется? Ещё хотела спросить что за цветы у тебя на предпоследней фотографии? Написала, а потом присмотрелась, так это же пионы! Какие необычные, не сразу их узнала, и сейчас ещё сомневаюсь. girl_bye
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Калинка » Пн июн 26, 2017 6:20 pm

Angelina писал(а):Калинка, Тоня, в каком красивом месте у вас дача! А речка как называется? Ещё хотела спросить что за цветы у тебя на предпоследней фотографии? Написала, а потом присмотрелась, так это же пионы! Какие необычные, не сразу их узнала, и сейчас ещё сомневаюсь. girl_bye

Это Ветлуга, да красиво у нас. Из-за этой красоты и дом купили в этой деревне.
Впервые в конце октября там появились, и все равно очень понравилось.
ага, это пион Корал Шарм
Тоня
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цветы в палисаднике 2017г

Сообщение Angelina » Пн июн 26, 2017 6:27 pm

Калинка писал(а):Это Ветлуга, да красиво у нас.
Понятно. А я сначала на Узолу подумала. Очень красивые места у нас есть в области. А пиончик - чудо. Если увижу - прикуплю обязательно. girl_bye Да, а самый главный твой цветочек у сирени - просто прелесть девчушка, чем-то на мою внучку немного похожа.
Закрыто

Вернуться в «Однолетние цветы»