Театр

Ответить
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Театр

Сообщение Ольгуша2 » Чт июн 15, 2017 6:13 pm

Сегодня продавались билеты в театр Наций на сентябрь, все относительно дешевые билеты уже распроданы. Я купила, но что со мной будет через 3,5 месяца, кто знает. girl_cool
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Театр

Сообщение Ольгуша2 » Сб июн 17, 2017 5:01 pm

Изображение
Докладываю, была вчера на спектакле - Чурикова великолепна, наряды и украшения ее шикарны, постановка на высшем уровне, но еле выстояла, я знала, что места на балконе неудобные, но что еще и не видно будет ничего, а билет стоит 2 тысячи, рядом со мной и за мной еще 2 ряда после первого действия все ушли. Еще хотелось увидеть некоторых актеров, например Анатолия Лобоцкого, Сергея Колесникова и Галину Тюнину, но были другие, достойные, но мне неизвестные. Муж не пошел, билет его продала легко, было много желающих.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Таша. » Вс июн 18, 2017 9:13 am

сообщение Ольгуша2 » 17 июн 2017 20:01
... но еле выстояла, я знала, что места на балконе неудобные, но что еще и не видно будет ничего, а билет стоит 2 тысячи, рядом со мной и за мной еще 2 ряда после первого действия все ушли.

В Кремлёвском Дворце смотрела балет "Спартак". Билеты дешевые. Мало того, что далеко, так ещё и столб мешал. Помучилась и стала спускаться вниз по проходу. Готова была стоя смотреть. Вижу идёт работница театра. Думаю, сейчас "получу на орехи". А она, оказывается, несёт мне табурет. Смотрела вдвойне счастливая: что всё хорошо видно и что балет потрясающий.
Таша
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Театр

Сообщение Водолей » Вс июн 18, 2017 1:56 pm

Девочки, завидую белой завистью!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Театр

Сообщение NLN » Пн июн 19, 2017 9:16 am

Ольгуша 2- Ольга, спасибо за рассказ. Обидно, когда места неудобные. Но!!!
В каждом театре есть такие места, которые и недорогие и на которых хороший обзор. Надо узнавать у билетёров или самому можно постепенно их определить, особенно если часто ходишь в определенный театр.
Я в театре Наций ни разу не была. Посмотрела репертуар и не нашла для себя ничего интересного. А вот на спектакль "Аудиенция" можно сходить.
Я не люблю сидеть близко к сцене, партер мне вообще не подходит, потому что я небольшого роста и кроме того в партере всегда есть места -акустические ямы, на которых плохо слышно. Можно купить дорогой билет и ничего не услышать. Особенно печально бывает, если ты пришёл послушать оперу. Да и дорогие они очень.Самые мои любимые места в амфитеатре, или первые ряды бельэтажа.
Наташа.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Театр

Сообщение ***Светлана*** » Пн июн 19, 2017 12:13 pm

А я уже "сани готовлю" - купила билеты на "Лебединое озеро" на 18 ноября! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Театр

Сообщение Ольгуша2 » Пн июн 19, 2017 4:04 pm

Амфитеатр стоит 8 тысяч на сентябрь, а на май-июнь еще дороже, т.к. премьеры были. scare3
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Театр

Сообщение Ольгуша2 » Пн июн 19, 2017 4:05 pm

***Светлана*** писал(а):А я уже "сани готовлю" - купила билеты на "Лебединое озеро" на 18 ноября! girl_haha
Уже на ноябрь продают?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Театр

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 22, 2017 12:24 pm

Ольгуша2 писал(а):
***Светлана*** писал(а):А я уже "сани готовлю" - купила билеты на "Лебединое озеро" на 18 ноября! girl_haha
Уже на ноябрь продают?
Продают. Кажется, за пол-года можно билеты покупать. Чем ближе дата представления, тем меньше шансов вообще купить билет, тем более на хорошие места по приемлемой цене. Отгадайте, сколько стоит билет в партер на 6-й ряд 9-10 место (это чуть сбоку, но почти середина)?
900 рублей!!! Так что у нас в Новосибирске культурный досуг доступен не только очень обеспеченным слоям населения. yahoo
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Ева » Чт июн 22, 2017 2:13 pm

Журнал «Театрал» опубликовал лонг-лист X юбилейной премии «Звезда Театрала». В течение лета можно проголосовать за самые яркие театральные работы. В сентябре те из них, что наберут больше всего голосов, будут включены в шорт-лист, и в каждой номинации останется по три претендента на награду.
Все перечислять не буду.

Лучший спектакль. Большая форма
«Амстердам», реж. С. Газаров («Современник»)
«Барабаны в ночи», реж. Ю. Бутусов (Театр им. Пушкина)
«Демократия», реж. А. Бородин (РАМТ)
«День опричника», реж. М. Захаров («Ленком»)
«Калигула», реж. С. Землянский (Московский Губернский театр)
«Король Лир», реж. А. Яковлев (Малый театр)
«Пять вечеров», реж. П. Сафонов (МОГТЮЗ)
«Салемские ведьмы», реж. С. Голомазов (Театр на Малой Бронной)
«Тартюф», реж. Ф. Григорьян (Электротеатр)
«Царь Эдип», реж. Р. Туминас (Театр им. Вахтангова)

Ни одного из этих спектаклей не смотрела.
Полегче с кино:
Лучший театральный актёр в кино
Антипенко Григорий, «Торгсин»
Безруков Сергей, «После тебя»
Бондаренко Станислав, «Беглец»
Добронравов Федор, «Искушение»
Козловский Данила, «Викинг»
Мадянов Роман, «Жили-были»
Миронов Евгений, «Время первых»
Певцов Дмитрий, «О любви»
Розин Алексей, «Нелюбовь»
Трибунцев Тимофей, «Монах и бес»

Здесь можно еще что-то сказать.


Все номинации здесь:---http://www.teatral-online.ru/star/longlist/
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Театр

Сообщение NLN » Пт июн 23, 2017 6:02 am

Ева, спасибо за информацию. А по каким критериям выбирали именно эти спектакли и фильмы? Кто их предлагал в список для голосования? Обычно мнение зрителей и критиков не совпадает.
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Театр

Сообщение NLN » Пт июн 23, 2017 6:09 am

***Светлана*** писал(а):А я уже "сани готовлю" - купила билеты на "Лебединое озеро" на 18 ноября! girl_haha
Молодец! Я тоже готовлюсь задолго к таким событиям! Сейчас присматриваюсь к билетам на концерт Дениса Мацуева. В Москве у него концерты в октябре и в декабре.
Наташа.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Ева » Пт июн 23, 2017 6:17 am

Наташа, как я поняла, спектакли отбирают зрители.

ЧТО ТАКОЕ «ЗВЕЗДА ТЕАТРАЛА»?
«Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме on-line на интернет-портале Премии ==www.teatral-online.ru/star. А в конце года - в первый понедельник декабря - по итогам голосования на торжественной церемонии награждения объявляются победители.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Театр

Сообщение Ольгуша2 » Пт июн 23, 2017 5:33 pm

Я зарегистрирована на сайтах многих театров, они присылают проголосовать за их спектакли и их артистов, выбрать хочется всех артистов. Спектаклей из списка не видела, очень рекомендовали "Барабаны в ночи", но так и не собралась.
Билеты в Большой продаются только на сентябрь, но все относительно дешевые уже куплены, а не относительно не могу себе позволить. Так что нам остается только завидовать новосибирцам.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Ева » Чт июл 06, 2017 7:44 am

Театр понравился. Теперь там даже лифт есть. Понравилось, как установлены кресла в первом ряду, полукругом. Получается, что с крайних мест тоже хорошо видно.
В холлах пока пустовато, и вход был через Неглинную.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»