Интересные факты обо всем на свете

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно (2)

Сообщение Лидия » Вс июн 18, 2017 9:43 am

Беларусочка писал(а):===http://radio.garden/live/lipetsk/the-first-network/


Наводишь курсор на любую точку мира, и слушаешь местное радио.

Спасибо. Мне понравилось.
Я - Татьяна
Татьяна Ф

Re: Это интересно (2)

Сообщение Татьяна Ф » Сб июн 24, 2017 4:21 pm

Вот такая история-

Женщина в неброском платье, в сопровождении своего мужа, одетого в скромный костюм, сошли с поезда на Бостонском вокзале и направились к офису президента Гарвардского университета.
Им не была назначена встреча. Секретарь с первого взгляда определил, что таким провинциалам нечего делать в Гарварде.

— Мы бы хотели встретиться с президентом, — сказал мужчина низким голосом.

— Он будет занят целый день, — сухо ответил секретарь.

— Мы подождем, — проговорила женщина.

В течение нескольких часов секретарь игнорировал посетителей, в надежде, что в какой-то момент они разочаруются и уйдут. Однако, убедившись, что они никуда уходить не собираются, он все же решился побеспокоить президента, хотя очень этого не хотел.

— Может, если вы примете их на минутку, они скорее пойдут?» – спросил он у президента.

Тот с негодованием вздохнул и согласился. У такого важного человека как он, уже точно нет времени принимать у себя людей так скромно одетых.

Когда посетители вошли, президент, с суровым и высокомерным видом посмотрел на пару. К нему обратилась женщина:

— У нас был сын, в течение одного года он учился в вашем университете. Он любил это место и был очень счастлив здесь. Но, к сожалению, год назад неожиданно умер. Мой муж и я хотели бы оставить о нем память на территории университета.

Президент совсем этому не обрадовался, а даже наоборот стал раздраженным.

— Госпожа! — с дерзостью ответил он, — мы не можем ставить статуи всем, кто учился в Гарварде и умер. Если бы мы делали так, то это место походило бы на кладбище.

— Нет, — поспешила возразить женщина, — мы не желаем устанавливать статую, мы хотим построить новый корпус для Гарварда.

Президент осмотрел выцветшее клетчатое платье и бедный костюм и воскликнул: — Корпус! Вы имеете представление, сколько стоит один такой корпус? Все Гарвардские здания стоят более семи миллионов долларов!

Минуту женщина ничего не отвечала. Президент с радостью зло улыбнулся. Наконец он их выгонит!

Женщина повернулась к мужу и тихо сказала:

— Так мало стоит построить новый университет? Так почему же тогда нам не построить свой университет.

Мужчина утвердительно кивнул. Гарвардский президент побледнел и выглядел растерянным.

Мистер и миссис Стэнфорд встали и вышли из кабинета. В Пало-Альто, в Калифорнии они основали университет, который носит их имя, Стэнфордский университет, в память о своем любимом сыне.

Изображение

\Стэнфорд был основан железнодорожным магнатом, сенатором США и бывшим губернатором Калифорнии Леландом Стэнфордом и его женой Джейн
Стэнфорд. Стэнфорды решили посвятить университет своему единственному сыну, и Леланд сказал супруге: «Дети Калифорнии будут нашими детьми».
Стэнфорд ежегодно принимает около 6700 студентов и 8000 аспирантов из США и со всего мира\
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Это интересно (2)

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс июн 25, 2017 6:09 am

Таша2

Роются в помойках, скорее всего, люди больные. Их не много в общей массе людей.
Вещизм - это черта характера. Плохо, когда мы живём для вещей, а не вещи для нас.
Хлам в доме. Смотря какой.

Не все так просто.Я с детства знаю одного человека,сейчас ему 79 лет, живет один женат ни когда не был.Сейчас у него три квартиры.Последнею приобрел два года назад в ближайшем пригороде.Спрашиваю третья то тебе зачем? Как же там лес речка рядом,участок 8 соток.Плюс к этому два гаража и дача у озера.Всю жизнь проработал радиомонтажником на 18 т.НО каждый день,рано утром,на своем довоенном велосипеде он объезжал все помойки.Обед его всю жизнь состоял из банки кильки в томате и хлеба.Один и тот же пиджачок,одно и то же пальтишко и ни каких мобильников интернетов и прочих излишеств. Тем не менее он светится от счастья - практически он один из богатейших людей города.
Галина ))

Re: Это интересно (2)

Сообщение Галина )) » Вс июн 25, 2017 7:56 am

А смысл в таком богатстве? Кому оставит? И надо ли было всю жизнь терпеть лишения, во всем себе отказывая, что бы эти квартиры достались неизвестно кому
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Вс июн 25, 2017 10:00 am

Ему потом будет все равно, кому достанутся. Главное, у него сейчас есть то, что он желал. Хорошо, что он не женат. Каково же было бы жене и детям жить с таким.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Это интересно (2)

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс июн 25, 2017 11:03 am

Интересно другое,как он смог этого добиться. В моем представлении жизни не хватит,чтобы таким образом однушку купить.Тем более помоечный бизнес жестко поделен.Один такой объект находится в поле зрения,а мой завтрак приходится на время "сбора урожая".Там все очень сурово.
Тюменка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Тюменка » Вс июн 25, 2017 11:20 am

Галина )) писал(а):А смысл в таком богатстве? Кому оставит? И надо ли было всю жизнь терпеть лишения, во всем себе отказывая, что бы эти квартиры достались неизвестно кому
Так зачем ему думать о будущем,которого в принципе не существует, если можно жить в настоящем и ублажать свое тщеславие?
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Это интересно (2)

Сообщение галина51 » Вс июн 25, 2017 1:29 pm

Львица. писал(а):. Хорошо, что он не женат.
Каково же было бы жене и детям жить с таким.


А каково детям(особенно подросткам и взрослым) наблюдать,
что их отец(мать) постоянно ходят на "помойки"
и несут в дом это"помоечное богатство"???

Спорить, просить, ругаться-бесполезно!
Перед соседями и знакомыми- стыдно!!! dash2
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
natali

Re: Это интересно (2)

Сообщение natali » Вс июн 25, 2017 1:52 pm

Никогда не заходила сюда.Понравилось очень.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Сб авг 05, 2017 1:28 pm

В районе Гавайских островов астрономы сумели снять редкий вид молний. Ученые называют ее «гигантский джет». В данном случае молния сформировалась около 80 км над поверхностью земли и ударила точно в Муан-Кеа.

Работники местной обсерватории заявили, что раньше молнию такого размера никогда не получалось заснять на видео.

Специалисты заявили, что молния ударила в гору с высоты примерно в 4 км. Таким образом, молния по размеру в 17 раз превышала самую высокую точку острова – Маун Кеа.

Также на видео можно рассмотреть следы от гравитационных волн.

По сути, такой вид молнии представляет собой конусовидную трубку, которая формируется в верхних слоях атмосферы под грозовыми фронтами. Как правило, высота образования молнии такого типа составляет 40-60 км над уровнем моря.

***https://www.youtube.com/watch?time_cont ... O7xz7mL5hU
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Это интересно (2)

Сообщение ***Светлана*** » Сб авг 05, 2017 1:38 pm

Интересная история про Стенфорд! i_am_so_happy Похожа на легенду, но, все равно, интересно.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
*Vl*

Re: Это интересно (2)

Сообщение *Vl* » Вс авг 06, 2017 11:19 am

Львица
"Также на видео можно рассмотреть следы от гравитационных волн."
Ну, наконец-то мы их смогли увидеть.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Это интересно (2)

Сообщение Люба Я » Вс авг 06, 2017 2:26 pm

Беларусочка писал(а):===http://radio.garden/live/lipetsk/the-first-network/


Наводишь курсор на любую точку мира, и слушаешь местное радио.
Спасибо, у меня получилось тоже, интересно!

Люблю путешествовать в программе " ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ". На съемке с космоса нахожу любую точку в любом городе, во многих местах можно с помощью опции " во весь рост" ехать как бы в машине, рассматривать все по сторонам. Вздумалось мне увидеть, например, дом моей двоюродной сестры в Белгородской области - проехалась по ее улице, остановилась у дома, развернулась лицом, увидела, что у дома появилась скамейка, что вставила евроокна и проч.Племянники в начале войны уезжали в Барнаул, прислали адрес- по адресу "поехала" по их улице, увидела и их дом, и магазин "Лента" рядом и рядом строящийся дом, все совпало потом при обсуждении.Таким образом "была" и на Байкале,и на Огненной Земле, и в Ирландии и т.д. Чудная программа!
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Беларусочка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Беларусочка » Вс авг 06, 2017 3:33 pm

Люба Я
Спасибо! Воспользовалась твоей подсказкой и тоже сегодня путешествовала по миру.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Вс авг 06, 2017 4:00 pm

А у меня не получается так детально рассмотреть. только сверху скат крыши, как с самолета смотришь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»