«Бессмертный полк»

Борисовна

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Борисовна » Сб фев 11, 2017 8:49 pm

Сразу не написала,поэтому уточняю - мой папа в пилотке. Как бы я ни просила, он никогда не рассказывал о войне.
Daria

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Daria » Сб фев 11, 2017 9:38 pm

Как они молоды! Как прекрасны лица и даже руки наших любимых! rose
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение NOVA » Вс фев 12, 2017 1:50 am

Прекрасные лица, прекрасные фото. Смотрят из того времени прямо в душу. Молодые какие, моложе наших сыновей сегодня. Солдаты и победители.
Валентина, спасибо.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Лидия » Вс фев 12, 2017 1:38 pm

Изображение

Мой отец - Иван Григорьевич 1922-1973
Ушел на фронт добровольцем, хотя имел бронь. Был танкистом. Закончил войну в Берлине. Имел награды.
Я - Татьяна
Daria

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Daria » Ср фев 15, 2017 9:12 pm

В Приднестровье отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В рамках торжественных мероприятий улицам Тирасполя впервые прошёл бессмертный полк с портретами погибших афганцев. Память воинов-интернационалистов почтили на Мемориале Славы.

Изображение

«Мы с вами прошли многое: мы были героями, нас пытались сделать изгоями, нас пытались забыть, забыть нашу историю, а мы выстояли», — заявил председатель Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане, парламентарий Игорь Буга. «Нас не надо жалеть, к нам нужно просто нормально относиться», — сказал он.

Присутствующие вспомнили поимённо каждого из 14 ушедших тираспольчан-афганцев. Их память почтили минутой молчания.

Изображение

Аналогичные торжественные мероприятия прошли во всех городах Приднестровской Молдавской Республики.
Nina

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 7:23 pm

Сегодня в Ленинграде:
Изображение
Борисовна

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Борисовна » Вт май 09, 2017 9:57 pm

На следующий год сын с внуком тоже пойдут в бессмертный полк. Детям надо объяснять и рассказывать, иначе могут вырасти уродами. Извините за грубое слово.
natali

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение natali » Ср май 10, 2017 5:10 am

Валя,ты совершенно права.Видела недавно свастику на стене.Некода было или не хотели воспитывать сына и вырос маленький тупой урод.Мы со слов родных знаем войну и просто обязаны передать эту память внукам. hi
Татьяна Ф

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 10, 2017 8:11 am

Вчера была у дочери, она рассказала, ей звонила институтская подруга , живущая в Лондоне .Дочерина подружайка также собирается участвовать 9 мая в параде "бессмертный полк".
Это меня порадовало.
Борисовна

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Борисовна » Чт май 11, 2017 11:36 pm

Внук в Монреале тоже ходил с портретом прадеда.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Lyudmila » Пт май 12, 2017 1:22 am

9 Мая 2017 год, Москва, мой брат Игорь с фотографией отца: Олейник Михаил Иванович.
Вложения
foto2.jpg
foto2.jpg (233.82 КБ) 3404 просмотра
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Нина Ивановна

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Нина Ивановна » Пт май 12, 2017 5:32 am

Наша старшая дочка с портретом дедушки и бабушки (родители моего мужа) 9 мая 2017 год...
Изображение

Наша младшая внучка с портретом прадедушки и прабабушки (мои родители) 9 мая 2017 года
Изображение

Развернутая солдатская кухня...

Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Светлана » Пт май 12, 2017 8:51 pm

Изображение
Настя с портретом деда Левина Василия Петровича, я с портретом мужа маминой сестры Смирнова Ивана Ивановича и маминого брата Иванова Александра Степановича, Вера с фотографией своих родителей Егоровых Елизаветы Степановны и Дмитрия Ильича
Светлана.
Nina

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Nina » Ср май 09, 2018 6:45 am

Акция «Бессмертный полк» регулярно проходит не только в российских городах, но и за границей. В прошлом году в акции приняли участие порядка 250 тысяч человек в более чем 60 странах. Акция уже охватила все континенты: от Непала до Кувейта, от Малайзии до Мексики, от Дании до Сейшельских островов. Особым настроем отличаются шествия в США, Франции и Великобритании, где вместе с соотечественниками – потомками участников Великой Отечественной войны в колоне идут родственники ветеранов союзнических войск и героев Сопротивления.
В этом году акция впервые прошла в Женеве. Почтить память своих предков торжественным шествием пришло свыше 100 человек. Они с песнями прошли по одной из набережных Женевского озера, мимо здания Совета ООН по правам человека в сторону площади Наций, прямо перед зданием ООН.

В Стамбуле в акции в этом году участвовали около 700 человек. В австралийском Сиднее в акции приняли участие более 100 человек. Также акция уже прошла в Кёльне, Лиссабоне, Мадриде.
Колонны «Бессмертного полка» шествуют и в США. Самая масштабная акция состоялась в Нью-Йорке. Она собрала более тысячи человек – с портретами близких вдоль набережной Гудзона до мемориала в Бэттери-парке они прошли в честь воинов, погибших во Второй мировой войне. Там участники марша возложили цветы к памятнику и под песню Марка Бернеса «Журавли» выпустили в небо белые шары. Акция «Бессмертный полк» прошла также в Вашингтоне, Денвере, Бостоне, Фениксе, Сан-Франциско, Хьюстоне, Сиэтле, Чикаго, Филадельфии. 9 Мая мероприятие состоится в Майами.

Восемь тысяч участников «Бессмертного полка» прошли двумя колоннами по Торонто. «Северная» колонна, в которой было около 5 тыс. человек, шествовала в районе Северный Йорк, где в основном живут выходцы из России и других стран бывшего СССР. Шествие началось с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. «Южная» колонна (около 3 тыс. человек) прошла по центральной части Торонто.

Изображение

Изображение

Изображение
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: «Бессмертный полк»

Сообщение Vladimir-33 » Ср май 09, 2018 8:30 am

Изображение
Олег Газманов - Бессмертный полк 2018
Ответить

Вернуться в «Истории Государств»